Следи за нами в ВКонтакте!
  • 3.jpg
  • 4_.jpg
  • 5.jpg
  • 44.JPG
  • 66.JPG
  • 88.JPG
  • DSC06193.jpg
  • DSC09215.jpg
  • IMG_4726-1-2.jpg

WhatsApp Image 2022 06 21 at 08.29.40 121 июня в Санкт-Петербурге стартовал Чемпионат среди высших учебных заведений МЧС России по пожарно-спасательному спорту, в которых приняла участие команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии.

В чемпионате приняли участие 7 команд, представляющих высшие учебные заведения МЧС России: Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Дальневосточная пожарно-спасательная академия, Академия гражданской защиты, Сибирская пожарно-спасательная академия, Уральский институт Государственной противопожарной службы, Ивановская пожарно-спасательная академия, а также команда Университета гражданской защиты Республики Беларусь. Общее количество спортсменов составило свыше 120 человек, среди которых чемпионы мира и мастера спорта.

Чемпионат будет проходить в течение трёх дней по привычной программе дисциплин:

  • Подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни (для женщин) и в окно 4-го этаже учебной башни (для мужчин);
  • Преодоление полосы препятствий;
  • Пожарная эстафета.

В первый день проводились забеги по дисциплине "Подъём по штурмовой лестнице". У наших спортсменов на данных сорвенованиях была очень серьёзная конкуренция, в лице мастеров спорта и чемпионов мира, России. Но, не смотря на это, представитель команды Дальневосточной пожарно-спасательной академии мастер спорта России Александр Крача вышел в финальный этап, где занял первое место с результатом 13,31 сек., установив тем самым абсолютный рекорд Дальнего Востока и став Чемпионом России!

Стоит отметить, что к титулу "Чемпион России" Александр шёл достаточно долго, упорно тренеруясь и прорабатывая свои ошибки на различного рода соревнованиях. 

Поздравляем Александра и желаем нашим спортсменам побед и новых высот!

Состав сборной академии по пожарно-спасательному спорту:

  1. Крача Александр;
  2. Булгарова Елизавета;
  3. Грулева Яна;
  4. Никитенко Ульяна;
  5. Таргунакова Елизавета;
  6. Перевалов Станислав;
  7. Гребенкин Иван;
  8. Шинкевич Данил;
  9. Полянский Никита;
  10. Жуков Иван;
  11. Уткин Артём;
  12. Белова Владислава;
  13. Вензенко Максим;
  14. Баранов Виталий.